Subasta 995, Lote # 61
ANTONIO CABALLERO
(Ciudad de México, 1940 - )
Eda Lorna para la revista Cine Mundial, ca. 1965
Firmada y fechada 1965 en marialuisa
Plata / gelatina
Con certificado de autenticidad firmado por el fotógrafo.
Publicada en: HERRANZ, Inaki, MARTÍNEZ, José Luis. Antonio Caballero. Fotografía 1953 a 1985. México. Museo de Arte Moderno, Secretaría de Cultura, INBAL, 2019. Pág. 172.
27.5 x 27.3 cm
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |